16.10.2018 - 07:04

Ergebnisse zweites und drittes Liga-Wochenende

Aktuell stellen wir auf ein neues System zur Verwaltung von Spielern, Ergebnissen, Terminen und Ligen um, auch eine neue Homepage ist in Arbeit. Bitte daher um Geduld und Verständnis, dass wir euch in der Umstellungs-Phase Ergebnisse und Tabellen nicht in gewohnter Form liefern können.

Auf der neuen Homepage werden alle Ergebnisse, Termine und Tabellen natürlich wieder zur Verfügung stehen. Bis dahin findet ihr hier in den News-Beiträgen die aktuellen Resultate.

 

ARC Premiership

1. RC Slovan Bratislava - RAK Olimpija Ljubljana

15:41

Team

Games

Wins

Draw

Lost

+

-

Diff.

Points

1

RAK Olimpija Ljubljana

2

2

0

0

98

25

73

10

2

RU Donau Piraten *

1

1

0

0

48

8

40

5

3

RC Graz

1

1

0

0

20

15

5

5

4

1. RC Slovan Bratislava

2

0

0

2

30

61

-31

1

5

Vienna Celtic RFC

0

0

0

0

0

0

0

0

6

Stade RC Wien

1

0

0

1

8

48

-40

0

7

Wombats RC

1

0

0

1

10

57

-47

0

* Vorbehaltlich Punkteabzug Berufungsverfahren

 

ARC Championship North

2. Turnier in Breclav am 13.10.

RC Breclav - RU Donau Korsaren

05:24

Rugby OÖ - RUC Krems

33:05

RU Donau Korsaren - Rugby OÖ

22:12

RUC Krems - RC Breclav

32:15

Rugby OÖ - RC Breclav

44:05

RUC Krems - RU Donau Korsaren

10:41

Team

Games

Wins

Draw

Lost

+

-

Diff.

Points

1

Rugby Oberösterreich

6

5

0

1

195

37

158

25

2

RU Donau Korsaren

6

5

0

1

151

61

90

24

3

RC Breclav

6

1

0

5

85

141

-56

5

4

RUC Krems

6

1

0

5

47

239

-192

5

 

ARC Championship South

2. Turnier in Graz am 13.10.

RK Maribor - RC Graz

05:05

Tigers Klagenfurt - ARC Leoben

14:00

ARC Leoben - RK Maribor

07:24

Tigers Klagenfurt - RC Graz

00:10

RK Maribor - Tigers Klagenfurt

17:00

RC Graz - ARC Leoben

10:05

Team

Games

Wins

Draw

Lost

+

-

Diff.

Points

1

RK Maribor

6

5

1

0

150

41

109

26

2

RC Anexia Tigers Klagenfurt

6

3

0

3

99

57

42

14

3

RC Graz Panthers

6

2

1

3

25

160

-135

7

4

ARC Leoben

6

1

0

5

87

103

-16

6

  

ÖSTM Herren 15er

Team

Games

Wins

Draw

Lost

+

-

Diff.

Points

1

RU Donau Wien

1

1

0

0

48

8

40

5

2

RC Graz

0

0

0

0

0

0

0

0

2

Wombats RC

0

0

0

0

0

0

0

0

2

Vienna Celtic RFC

0

0

0

0

0

0

0

0

5

Stade RC Wien

1

0

0

1

8

48

-40

0

* Vorbehaltlich Punkteabzug Berufungsverfahren

 

Austrian Women's 7s Series

1. Turnier in Krems am 7.10.

RU Donau A - RU Donau B

51:00

Graz/Leoben - WRCI

22:15

RU Donau A - Slovan

37:00

Slovan - Graz/Leoben

20:00

WRCI - RU Donau A

00:67

Slovan - WRCI

17:05

WRCI - RU Donau B

05:31

RU Donau B - Graz/Leoben

24:07

RU Donau B - Slovan

24:05

RU Donau A - Graz/Leoben

49:00

 

2. Turnier in Graz am 13.10.

RU Donau A - RU Donau B

47:00

Graz/Leoben - WRCI

10:15

RU Donau A - Slovan

40:00

Slovan - Graz/Leoben

17:15

WRCI - RU Donau A

00:68

Slovan - WRCI

21:14

WRCI - RU Donau B

15:05

RU Donau B - Graz/Leoben

17:10

RU Donau B - Slovan

19:10

RU Donau A - Graz/Leoben

48:00

Team

Turniere

Punkte

1

RU Donau A

2

40

2

Slovan Bratislava

2

34

3

RU Donau B

2

30

4

RC Graz / ARC Leoben

2

28

4

WRC Innsbruck

2

28

 

Austrian Women's 7s Series 2

2. Turnier in Krems am 7.10.

Wombats/Krems - RU Donau C

32:07

Tigers/Linz - RK Zagreb

05:24

Wombats/Krems - Tigers/Linz

17:05

RK Zagreb - RU Donau C

39:00

RU Donau C - Tigers/Linz

00:24

RK Zagreb - Wombats/Krems

12:00

Finalspiele

Tigers/Linz - RU Donau C

37:00

Wombats/Krems - RK Zagreb

05:22

Team

Turniere

Punkte

1

RK Zagreb

2

38

2

RU Donau C

2

30

3

Wombats RC / RUC Krems

2

26

4

RC Tigers Klagenfurt / Tarvis

2

25

5

RC Linz

2

17